[CS:GO] IEM: Katowice 2018: fnatic чемпионы!

Добавлено: 27.02.2018 - 00:05 Автор: Fleez

Турнир IEM: Katowice 2018 пройдет с 27 февраля по 4 марта в городе Катовице, Польша. Призовой фонд турнира $500,000.

5a00cd8d-c401-487e-9cce-dcc15603900f

Полезная информация:

Не успел закончиться четвертый сезон SLTV StarSeries и начался новый турнир с призовым фондом в $500,000, организаторами которого стали Intel Extreme Masters. В турнире примут участие 16 команд, 7 из которых получили прямые приглашения, а 9 коллективов преодолели квалификации.

От СНГ-региона выступят Kazakhstan AVANGAR и Kazakhstan Gambit eSports. Казахские команды попытаются составить конкуренцию топовым коллективам со всего мира. «Авангары» в отборочном этапе к этому чемпионату обыграли European Union mousesports, которые недавно стали чемпионами StarSeries i-League Season 4.

Занимательно будет понаблюдать за дебютом Sweden Денниса «dennis» Эдмана за Sweden Ninjas in Pyjamas. Шведский игрок заменил Sweden Ричарда «Xizt» Ландстрема.

Формат проведения:

Система проведения в групповом этапе — GSL, стартовые поединки пройдут в формате — best of 1, остальные матчи — best of 3. Лучшие 3 команды по итогам групповой стадии проходят в плей-офф. Команда, которая отыграет лучше всех в группе, попадает в полуфинал. (Групповой этап пройдет с 27 февраля по 1 марта).

Плей-офф: система проведения — single elimination, формат матчей — best of 3. (Плей-офф пройдет с 2 по 4 марта).

Призовой фонд:

Общее денежное вознаграждение составит $500,000, распределение выглядит так:

  • 1 место: Sweden fnatic -  $250,000;
  • 2 место: European Union FaZe Clan — $100,000;
  • 3-4 место: United States Team Liquid / Denmark Astralis — $40,000;
  • 5-6 место: Sweden NiP / United States Cloud9 — $15,000;
  • 7-8 место: Brazil SK Gaming / Denmark North — $7,000;
  • 9-12 место: Kazakhstan Gambit / Australia Renegades / France G2 / Denmark Heroic - $4,000
  • 13-16 место: Kazakhstan AVANGAR / China TyLoo / Australia ORDER / Poland Virtus.pro - $2,500.

Стрим-трансляции:

Плей-офф:

Четвертьфинал Полуфинал Финал Победитель
Denmark Astralis
10:16 @ cache
European Union FaZe Clan 10:16 @ overpass European Union FaZe Clan
16:5 @ overpass inferno
13:16 @ cache European Union FaZe Clan
22:20 @ inferno 16:5 @ cache
United States Cloud9 20:22 @ inferno
7:16 @ overpass Sweden fnatic
16:11 @ mirage
Sweden fnatic 17:19 @ train
16:13 @ inferno
United States Liquid 16:7 @ mirage Sweden fnatic
16:13 @ overpass cbble
13:16 @ mirage United States Team Liquid
16:9 @ inferno
Sweden NiP

Группы

Групповой этап:

  • Группа «A»:
Команда И В П О
Denmark Astralis 3 3 0 9
United States Team Liquid 3 2 1 6
United States Cloud9 4 2 2 6
Brazil SK Gaming 4 2 2 6
Kazakhstan Gambit eSports 3 1 2 3
Australia Renegades 3 1 2 3
China TyLoo 2 0 2 0
Kazakhstan AVANGAR  2 0 2 0

Результаты группы «A»:

Brazil SK Gaming  [16:10Kazakhstan AVANGAR @ Cache;
Denmark Astralis [16:13Australia Renegades @ Train;
United States Cloud9 [16:14China TyLoo @ Inferno;
United States Team Liquid [16:10] Kazakhstan Gambit eSports @ Mirage;
Brazil SK Gaming [12:16] [20:22Denmark Astralis @ Overpass, Mirage;
Australia Renegades [16:8] [16:12Kazakhstan AVANGAR @ Mirage, Cache;
Kazakhstan Gambit [16:11] [8:16] [16:9China TyLoo @ Inferno, Overpass, Cache;
United States Team Liquid [16:11] [16:12United States Cloud9 @ Inferno, Overpass;
United States Cloud9 [16:8] [8:16] [16:6Australia Renegades @ Cache, Inferno, Train.
Brazil SK Gaming [16:10] [17:19] [16:7Kazakhstan Gambit eSports @ Inferno, Overpass, Train;
United States Cloud9 [9:16] [16:12] [16:13Brazil SK Gaming @ Cache, Mirage, Inferno;
Denmark Astralis [12:16] [16:5] [16:5United States Team Liquid @ Inferno, Nuke, Overpass.

  • Группа «B»:
Команда И В П О
Sweden fnatic 3 3 0 9
European Union FaZe Clan 3 2 1 6
Sweden NiP 4 3 1 9
Denmark North 4 2 2 6
Denmark Heroic 3 1 2 3
France G2 eSports 3 1 2 3
Poland Virtus.pro 2 0 2 0
Australia ORDER 2 0 2 0

Результаты группы «B»:

Sweden NiP [10:16Denmark North @ Inferno;
European Union FaZe Clan [16:3Australia ORDER @ Mirage;
Denmark Heroic [9:16Sweden fnatic @ Cobblestone;
France G2 eSports [16:12Poland Virtus.pro @ Nuke;
Sweden NiP [16:8] [16:4Australia ORDER @ Train, Mirage;
Denmark Heroic [16:8] [16:6Poland Virtus.pro @ Train, Cobblestone;
European Union FaZe Clan [16:8] [16:7Denmark North @ Inferno, Mirage;
Sweden fnatic [7:16] [16:10] [16:10France G2 eSports @ Cache, Mirage, Cobblestone;
Denmark North [16:13] [16:8Denmark Heroic @ Mirage, Inferno.
Sweden NiP [16:14] [6:16] [16:8France G2 eSports @ Cache, Mirage, Inferno;
Sweden fnatic [16:11] [16:8European Union FaZe Clan @ Inferno, Cache.

Составы команд:

Инвайты:

Denmark Astralis: dupreeh, device, Magisk, Xyp9x, gla1ve;
Poland Virtus.pro: Pasha, Neo, MICHU, Snax, Byali;
United States Cloud9: RUSH, tarik, autimatic, Stewie2k, Skadoodle;
European Union FaZe Clan: rain, NiKo, karrigan, GuardiaN, olofmeister;
Sweden Ninjas in Pyjamas: REZ, draken, f0rest, GeT_RiGhT, dennis;
Brazil SK Gaming: boltz, FalleN, TACO, fer, coldzera;
France G2 eSports: NBK, shox, apEX, kennyS, bodyy.

Квалификации:

Kazakhstan Gambit eSports: AdreN, Dosia, H0bbit, mou, seized;
Kazakhstan AVANGAR: Qikert, dimasick, buster, Jame, KrizzeN;
Denmark North: MSL, aizy, valde, Kjaerbye, mertz;
Denmark Heroic: MODDI, Snappi, RUBINO, JUGi, niko;
United States Team Liquid: NAF-FLY, steel, nitr0, ELiGE, Twistzz;
Sweden fnatic: JW, KRiMZ, flusha, Lekr0, GOLDEN;
China TyLoo: xccaurate, somebody, DD, Mo, BnTeT;
Australia Renegades: jkaem, jks, USTILO, AZR, Nifty;
Australia ORDER: hatz, sico, aliStair, liazz, emagine.

Fleez

Fleez

NFLZ19 - Nikita Pedchenko Telegram - +380965485807
Fleez
Если вы хотите развивать киберспорт в стране, помогая написанию новостей, статей, интервью или другими способами, пишите нам по адресу incybersport@gmail.com