[CS:GO] IEM XIII — Katowice Major 2019 [Репортаж][Astralis победители]

Добавлено: 04.03.2019 - 04:05 Автор: thekas1k

13 февраля стартуют первые долгожданные матчи мейджора по CS:GO в Катовице (Польща).

IEM-Katowice

Благодарим букмекера LOOT.BET за поддержку в подготовке репортажей с главных событий в мире киберспорта. LOOT.BET – это место, где каждый найдет интересный для себя матч по CS:GO, Dota 2 и другим популярным дисциплинам. На сайте доступны как предварительные, так и live-ставки, причем на первый формат контора предоставляет особо высокие коэффициенты. А для читателей GameInside.ua наш партнер:
• удвоил сумму бонуса, который можно получить по эксклюзивному промо-коду INSIDE: теперь – до 100 евро к депозиту
• улучшил условия прокрутки бонуса по сравнению со стандартными.
Хотите узнать о спецпредложении больше? Добро пожаловать по ссылке!

Информация:

Статус легенд на мейджоре в Катовице по итогам FaceIT Major London получили Astralis, Natus Vincere, mibr, FaZe Clan, Team Liquid, Complexity Gaming, BIG и HellRaisers.
В New Challenger Status попали Ninjas in Pyjamas, fnatic, G2 Esports, Vega Squadron, Cloud9 и TYLOO Gaming.
По итогам минора для Европы в первый этап прошли ENCE Esports и Vitality. 
СНГ минор закончился победой AVANGAR и Team Spirit.
В Американском регионе победу праздновали FURIA Esports и NRG Esports.
На азиатской сцене доминировали австралийцы из Renegades и Grayhound Gaming.
По итогам турнира третьих команд на региональных минорах в первый этап прошли Winstrike Team и ViCi Gaming, оставив позади North и ViCi Gaming. 

Галерея CIS и EU минора с Катовице:

Интересные интервью и блоги с CIS & EU миноров:

Блог от Vegas’а с Катовице
qikert: «Мои ожидания? Попадание в топ-10 лучших команд в этом году!»
bondik: «Мы новая команда и у нас все еще много пробелов»
Zeus: «ТОР-8 на мейджоре был бы достойным результатом»
n0rb3r7: «B1ad3 звал меня и Boombl4 в Gambit»
Сколько получил за стикеры и кого заменит на WESG. Эксклюзивное интервью с BoombI4
ami: «Самое главное — приготовится к мейджору»
Интервью с Johnta после подписания TyLoo

Материалы c IEM XIII — Katowice Major 2019:

«Будет сложно, держим кулачки». Bondik и Ant1ka делают прогнозы на мейджор
hutji: «Мы иногда играем «плохо» на онлайн турнирах, но на лане все происходит совсем по-другому»
Kvik: «Мы ожидали быть на 10-13 месте в рейтинге посева, но и 15 нормально»
qikert: Krizzen сказал: «К черту, я пойду и убью их». И он сделал это, он в одиночку выиграл самый важный раунд
shox: «Мы продолжим борьбу и будем надеяться, что команда поймает эту волну»
f0rest: «Я хочу снова сыграть на большой сцене Мэйджора»
electronic: «Когда мы начали не выходить из группы, это сильно ударило по нам»
s1mple: «Это очень важный турнир для всех игроков нашей команды»
Hobbit: «Цель — войти в пятерку лучших команд мира»

Формат турнира:

New Challenger Stage (13-17 февраля):

16 команд играют по швейцарской системе.
ELO Рейтинг посева.
Матчи на вылет и прохождение в следующий этап best-of-3.
Остальные матчи best-of-1.
Топ-8 команд проходят в New Legends Stage.
Остальные восемь коллективов покидают турнир.

New Legends Stage (20-24 февраля):

16 команд играют по швейцарской системе.
ELO Рейтинг посева.
Матчи на вылет и прохождение в следующий этап best-of-3.
Остальные матчи best-of-1.
Топ-8 команд проходят в плей-офф.
Остальные восемь коллективов покидают турнир.

Плей-офф (28 февраля — 3 марта):

Single-Elimination плей-офф.
Все матчи best-of-3.

Мы знаем, сколько ты всего добился,
И выиграл многое в двух версиях игры,
Но вспомни к чему ты все-таки стремился,
Какой команде кубок чемпиона принести.

Для нас, фанатов, важное одно,
Что мы болеем, и нам не все равно,
Спасибо, Zeus, за бронзу и за серебро,
Но Na’Vi жаждет золото, ты понимаешь бро?

Ты капитан, и ты ведь четко должен понимать,
Что без упорства чемпионами не стать,
Забрось на время влоги, отдых и кино,
Чтобы потом был смысл пить вино.

Чтобы не допускать каких-то радикальных мер,
Начни с себя и покажи ребятам лидера пример,
Как тренируешь сутками игру,
Расскидки, тактики, стрельбу.

И на турнире в Польше вы добились своего!
Увидеть радость Симпла, Флейми, Элика и Эдварда счастливое лицо,
А в интервью финальном состоится разговор:
«Я — Na’Vi.Zeus, я выиграл Мажор.

(с) vert

Результаты New Challenger Status

Расписание:

14:00 — Renegades [16:08] AVANGAR @train
14:00 — fnatic [09:16] ViCi Gaming @overpass
15:10 — TyLoo [16:08] Vitality @inferno
15:10 — Cloud9 [16:11] Grayhound @mirage
16:20 — ENCE [16:10] Spirit @nuke
16:20 — G2 [16:14] Vega @cache
17:30 — FURIA [06:16] NiP @mirage
17:30 — Winstrike [09:16] NRG @nuke
20:25 — Vega [16:14] Spirit @mirage
20:25 — Vitality [19:17] Grayhound @nuke
22:55 — AVANGAR [16:14] FURIA @mirage
22:55 — fnatic [11:16] Winstrike @train
23:30 — Cloud9 [03:16] TyLoo @overpass
23:30 — ENCE [16:06] G2 @overpass
01:20 — NiP [13:16] Renegades @mirage
01:20 — NRG [16:06] ViCi @overpass

14 февраля:

14:00 — G2 [10:16] AVANGAR @overpass
14:00 — Vitality [16:01] Vega @overpass
15:10 — Cloud9 [06:16] VG @inferno
15:10 — NiP [06:16] Winstrike @train
16:20 — ENCE [07:16], 14:16] Renegades @nuke @mirage
16:20 — fnatic [16:09, 16:11] Grayhound @inferno @overpass
19:50 — NRG [16:14, 16:13] TyLoo @inferni @mirage
19:50 — Spirit [09:16, 14:16] FURIA @mirage @nuke

15 февраля:

14:00 — Vitality [25:22, 16:12] VG @inferno @nuke
17:30 -TyLoo [12:16, 14:16] AVANGAR @cache @inferno
20:30 - ENCE [16:11, 07:16, 16:13] Winstrike @dust2 @mirage @train

16 февраля

14:00 — NiP [17:19, 16:06, 16:13] Vega @overpass @train @mirage
17:00 — G2 [08:16, 16:08, 16:05] fnatic @mirage @dust2 @overpass
20:30 — Cloud9 [01:16, 16:01, 16:10] FURIA @mirage @inferno @cache

17 февраля:

14:00 — NiP [16:07, 13:16, 16:10] ViCi @train @inferno @cache
17:00 — G2 [12:16, 16:02, 16:07] TyLoo @mirage @dust2 @cache
20:30 — Cloud9 [16:07, 19:16] Winstrike @nuke @overpass

20 февраля:

14:00 — ENCE [13:16] Renegades @inferno
14:00 — BIG [11:16] Vitality @mirage
15:10 — Na’Vi [16:07] G2 @inferno
15:10 — FaZe [16:04] HellRaisers @train
16:20 — NRG [14:16] NiP @nuke
16:20 — Liquid [16:12] AVANGAR @overpass
17:30 — mibr [03:16] Cloud9 @inferno
17:30 - Astralis [16:06] CoL @nuke
19:45 — BIG [13:16] G2 @mirage
19:45 — ENCE [12:16] HR @dust2
20:45 — NRG [13:16] AVANGAR @overpass
20:45 — mibr [16:09] CoL @mirage
21:40 — FaZe [14:16] Renegades @inferno
21:40 — Na’Vi [25:22] Vitality @mirage
01:00 — Liquid [16:13] NiP @overpass
23:45 — Astralis [16:00] Cloud9 @train

21 февраля:

14:00 - mibr [16:12] G2 @inferno
14:00 — FaZe [13:16] AVANGAR @mirage
15:10 — Vitality [16:14] Cloud9 @mirage
15:10 — NiP [16:05] HR @overpass
16:00 — Astralis [17:19, 16:09, 16:02] Renegades @mirage @nuke @inferno
16:00 - ENCE [05:16, 16:14, 16:10] BIG @dust2 @train @overpass
19:30 — NRG [19:22, 16:19] CoL @nuke @cache
19:30 - Liquid [16:14, 16:09] Na’Vi @mirage @dust2

22 февраля:

14:00 — Renegades [16:05, 11:16, 16:12] Vitality @dust2 @cache @inferno
17:00 — Natus Vincere [16:06, 16:11] AVANGAR @dust2 @train
20:30 — mibr [16:06, 16:14] NiP  @train @inferno

23 февраля:

14:00 — ENCE [19:17, 16:10] G2 @dust2 @mirage
17:00 — FaZe [08:16, 16:11, 16:14] CoL @cache @mirage @dust2
20:30 — C9 [16:08, 16:12] HR @inferno @cache

24 февраля:

14:00 — ENCE [16:12, 16:07] AVANGAR @mirage @train
17:00 — NiP [16:07, 08:16, 16:07] Vitality @cache @overpass @mirage
20:30 — FaZe [16:12, 16:09] C9 @cache @dust2

28 февраля:

17:00 — FaZe [13:16, 07:16] Na’Vi @inferno @mirage
20:50 — Liquid [11:16, 16:19] ENCE @mirage @inferno

1 марта (ура):

17:00 — mibr [16:06, 16:12] Renegades @dust2 @train
20:50 — Astralis [16:02, 16:14] NiP @mirage @dust2

2 марта:

17:00 — ENCE [16:14, 03:16, 16:14] Na’Vi @train @dust2 @mirage
20:50 — Astralis [16:14, 16:07] mibr @overpass @inferno

3 марта:

20:00 — ENCE [11:16, 04:16] Astralis @train @inferno

Призовой фонд:

1 место — $500 000 — Astralis
2 место — $150 000 — ENCE
3-4 место — $70 000 — Natus Vincere / mibr
5-8 место — $35 000

Топ-8 команд получат статус легенд на следующем мейджоре.

Стрим-трансляция:

Второй стрим

Групповой этап New Challenger Status:

Команда W-L 1 раунд 2 раунд 3 раунд 4 раунд 5 раунд
Sweden fnatic 1 — 3 VG Winstrike Grayhound G2  
United States NRG Esports 3 — 0 Winstrike VG TyLoo    
United States Cloud9 3 — 2  Grayhound TyLoo VG FURIA Winstrike
Sweden Ninjas in Pyjamas 3 — 2 Furia Renegades Winstrike Vega ViCi
Finland ENCE Esports 3 — 1 Spirit G2 RNG Winstrike  
France Team Vitality 3 — 1  TyLoo Grayhound Vega VG  
France G2 Esports 3 — 2 Vega ENCE AVANGAR fnatic TyLoo
Kazakhstan AVANGAR 3 — 1 RNG FURIA G2 TyLoo  
Australia Renegades 3 — 0 AVANGAR NiP ENCE    
Russian Federation Vega Squadron 1 — 3 G2 Spirit Vitality NiP  
China TYLOO 2 — 3 Vitality C9 NRG AVANGAR G2
Russian Federation Team Spirit 0 — 3 ENCE Vega Furia    
Brazil Furia Esports 1 — 3 NiP AVANGAR Spirit C9  
Australia Grayhound Gaming 0 — 3  C9 Vitality fnatic    
Russian Federation Winstrike Team 2 — 3 NRG fnatic NiP ENCE C9
China ViCi Gaming 2 — 3 fnatic NRG C9 Vitality NiP

Групповой этап New Legends Stage:

Команда W — L 1 раунд 2 раунд 3 раунд 4 раунд 5 раунд
Denmark Astralis 3 — 0 CoL C9 RNG    
Ukraine Natus Vincere 3 — 1 G2 Vitality Liquid AVANGAR  
Brazil mibr 3 — 1 C9 CoL G2 NiP  
United States Team Liquid 3 — 0 AVANGAR NiP Na’Vi    
United States Complexity 1 — 3 Astralis mibr NRG FaZe  
Germany BIG 0 — 3 Vitality G2 ENCE    
European Union HellRaisers 1 — 3 FaZe ENCE NiP C9  
European Union FaZe Clan 3 — 2 HR RNG AVANGAR CoL C9
United States NRG Esports 0 — 3 NiP AVANGAR CoL    
United States Cloud9 2 — 3 mibr Astralis Vitality HR FaZe
Sweden Ninjas in Pyjamas 3 — 2 NRG Liquid HR mibr Vitality
Finland ENCE Esports 3 — 2 RNG HR BIG G2 AVANGAR
France Team Vitality 2 — 3 BIG Na’Vi C9  RNG NiP
France G2 Esports 1 — 3 Na’Vi BIG mibr ENCE  
Kazakhstan AVANGAR 2 — 3 Liquid NRG FaZe Na’Vi ENCE
Australia Renegades 3 — 1  ENCE FaZe Astralis Vitality  

Screenshot_31

Участники:

Denmark Astralis: dev1ce, dupreeh, xyp9x, gla1ve, Magisk.
Ukraine Natus Vincere: Zeus, s1mple, Edward, flamie, electronic.
Brazil mibr: FalleN, fer, coldzera, TACO, felps.
United States Team Liquid: nitr0, EliGe, Twistzz, NAF, Stewie2k.
United States Complexity Gaming: dephh, stanislaw, Rockeh, Nothing, ShahZam.
Germany BIG: gob b, TabseN, nex, tiziaN, XANTARES.
European Union HellRaisers: DeadFox, ANGE1, woxic, ISSAA, hobbit.
European Union FaZe Clan: rain, NiKo, GuardiaN, olofmeister, AdreN.
Sweden Ninjas in Pyjamas: f0rest, GeT_RiGhT, REZ, dennis, Lekro.
Sweden fnatic: KriMZ, JW, xizt, Twist, Brollan.
France G2 Esports: shox, bodyy, kennyS, Lucky, JaCkz.
Russian Federation Vega Squadron: chopper, jR, hutji, crush, tonyblack.
United States Cloud9: autimatic, RUSH, flusha, KiOshiMa, Zellsis.
China TyLoo: Somebody, BnTeT, xccurate, Summer, Attacker.
Finland ENCE Esports: allu, aleksib, xsepower, sergej, AeriaL.
United States NRG Esports: FuGly, daps, Brehze, ceRq, Ethan.
Kazakhstan AVANGAR: buster, krizzen, qikert, Jame, fitch.
Australia Renegades: AZR, jks, jkaem, Liazz, Gratisfaction.
France Team Vitality: NBK-, apEX, RpK, ZywoO, ALEX.
Brazil FURIA Esports: yuurih, arT, VINI, KSCERATO, ablej.
Russian Federation Team Spirit: COLDYY, somedieyoung, Sotf1k, DavCost, Dima.
Australia Grayhound Gaming: erkaSt, dexter, DickStacy, malta, sterling.
Russian Federation Winstrike Team: boombI4, n0rb3r7, WorldEdit, WayLander.
China ViCi Gaming: zhoKing, Freeman, aumaN, advent, kaze.