Мой кабинет

Для активации аккаунта, перейдите по ссылке, отправленной на Ваш электронный адрес

При изменении почты на Ваш текущий адрес будет отправлено письмо для подтверждения изменения.
Новый адрес не будет активирован до подтверждения со старого адреса.
Выйти

Activision Blizzard хочет расширить вселенную Warcraft на мобильные устройства до конца года. Об этом руководство компании сообщило в квартальном финансовом отчете перед своими инвесторами.

По словам разработчиков речь идет не про Hearthstone, так как у этой игры уже есть мобильная версия, а про «совершенно новый опыт» для фанатов.

В 2022 году мы планируем выпустить кардинально новый контент для франшизы Warcraft, в том числе для тайтлов World of Warcraft и Hearthstone. Мы также предоставим игрокам совершенно новый мобильный контент по вселенной Warcraft

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Microsoft приобрела Activision Blizzard — сумма сделки составила почти $70 миллиардов

Напомним, что 18 января Microsoft официально приобрела Activision Blizzard. Пока эта сделка не будет закрыта, Activision Blizzard и Microsoft Gaming будут продолжать работать независимо друг от друга. Как только сделка будет завершена, бизнес Activision Blizzard будет подчиняться генеральному директору Microsoft Gaming Филу Спенсеру. Акции Activision Blizzard взлетели более, чем на 35% на фоне новости о покупке.

Материалы по теме

Власники команд і професійні гравці в Call of Duty судяться з Activision Blizzard і вимагають відшкодування 680 мільйонів доларів

Власники команд і професійні гравці в Call of Duty судяться з Activision Blizzard, звинувачуючи розробника CoD в монополізації кіберспорту по їх улюбленій грі.

Microsoft звільнили 80% працівників кібертивного підрозділу Activision Blizzard

Microsoft продовжує звільняти працівників придбаної нею Activision Blizzard, причому особливо потужного удару зазнав відділ кіберспорту, де звільнили 80% співробітників. За інформацією від обізнаних людей, які працюють в компанії, в кіберспортивному відділі залишилося лише 12 осіб.

Microsoft звільняють 1900 працівників ігрового підрозділу, в тому числі директора і головного дизайнера Blizzard

Microsoft звільнить 8% свого ігрового підрозділу, що становить 1800 працівників. Величезне звільнення відбувається через кілька місяців після історичного придбання софтверним гігантом Activision Blizzard.

Activision Blizzard заплатить понад 50 мільйонів доларів, щоб врегулювати позов, який стимулював їх поглинання Microsoft

Видання The Wall Street Journal повідомило про те, що Activision Blizzard заплатить понад 50 мільйонів доларів, щоб врегулювати резонансний скандал і позов щодо дискримінації всередині компанії.