Мой кабинет

Для активации аккаунта, перейдите по ссылке, отправленной на Ваш электронный адрес

При изменении почты на Ваш текущий адрес будет отправлено письмо для подтверждения изменения.
Новый адрес не будет активирован до подтверждения со старого адреса.
Выйти

Баны пользователей Twitch, которые выдаёт на своём канале армия США, можно считать нарушением Первой поправки к Конституции. Об этом сообщает газета The Washington Post, со ссылкой на американских юристов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Большое интервью с yXo о детстве, уходе и возвращении в киберспорт, отношениях с мамой и противостоянии CS:GO с Valorant

Юрист Колумбийского университета Кэти Фаллоу заявила, что баны на Twitch неконституционны, так как армия США является органом государственной власти этой страны. Первая поправка к Конституции США гласит, что власть не может посягать на свободу слова.

Напомним, что ранее армия США попала в другую неприятную историю — она использовала свой канал на Twitch для привлечения новобранцев обманным путём

Материалы по теме

З початку повномасштабного вторгнення українськомовний Twitch виріс у декілька разів

0

Аналітичний портал escharts порахував, як зріс український кіберспортивний Twitch з моменту початку повномасштабного вторгнення Росії в Україну.

Twitch повідомив про свої досягнення у 2022 році

Головна платформа кіберспортивних трансляцій Twitch.tv підбила підсумки року. Стрімінговий сервіс повідомив про чергові рекорди.

Турніри з Call of Duty повернулися на Twitch та показали, що головній стрімінговій платформі кіберспорту немає альтернативи

На прикладі ліги CDL з Call of Duty стрімінгова платформа Twitch довела свою безальтернативність для перегляду кіберспорту. Річ у тому, що останні три роки офіційні турніри з CoD транслювалися тільки на Youtube, через ексклюзивний контракт з платформою на суму у 160 мільйонів доларів США.

Стало відомо скільки грошей і на кого витрачає армія США для реклами служби у середовищі геймерів

Портал vice.com повідомив, що отримав внутрішні документи армії США згідно з якими американські військові планували спонсорувати події Call of Duty, та спонсорували інші ігрові та кіберспортивні проекти, щоб залучати нових рекрутів до своїх лав.