Мой кабинет

Для активации аккаунта, перейдите по ссылке, отправленной на Ваш электронный адрес

При изменении почты на Ваш текущий адрес будет отправлено письмо для подтверждения изменения.
Новый адрес не будет активирован до подтверждения со старого адреса.
Выйти

Игроков китайской команды Tyloo не хотели выпускать из Китая на турнир в Германию. Покинуть китайский аэропорт игрокам удалось лишь при своевременной помощи организаций ESL и PGL. Благодаря информации от ESL, киберспортсмены убедили представителей закона выпустить их из страны.

china_tyloo

Команда Tyloo 4 июля принимает участие в турнире ESL One Cologne по CS:GO. За день до этого, при прохождении посадочного контроля, игроков задержали в аэропорту. Таможенники и работники авиакомпании AirBlue совместно с представителями закона засомневались в том, что игроки вернутся в Китай. Изучив документы от Tyloo работники AirBlue решили, что китайские киберспортсмены останутся навсегда в Германии, т.к у них нет гарантий возвращения домой. Согласно закону в подобном случае китайцев просто не пускают в Европу.

Всех игроков Tyloo включая менеджеров, задержали в аэропорту и запретили им вылет запланированным рейсом. Для того чтобы убедить их в благих намерениях, игрокам потребовалось связаться с ESL и PGL и получить от них специальные документы, которые и убедили представителей AirBlue. В документах были указаны данные, что игроки точно вернутся в Китай, и что им уже запланирована покупка обратных билетов.

tyloo

Из-за споров с таможенниками, команда Tyloo пропустила свой рейс в Кёльн. Билеты на новый рейс им помогли приобрести представители ESL и PGL. В итоге С опозданием китайские игроки в CS: GO, прибыли в Германию и сейчас находятся в отеле. Об этом в своём твиттере написал представитель команды.

Источник.

Материалы по теме

PGL отримав права на проведення сезонів DPC з Dota 2 у Західній Європі та Північній Америці на весь 2023 рік

Найулюбленіший підрядник Valve румунська компанія PGL буде відповідати за всі сезони DPC з Dota 2 у Західній Європі та Північній Америці у 2023 році. Про це компанія повідомила у власному прес-релізі.

PGL застосували на TI інновацію, яка призвела до критики на відсутність звукоізоляційних кабінок

На другий день Play-off The International PGL вжили заходів після скарг на погану ізоляцію гарнітур від гравців. Після першого дня деякі з зірок турніру пожалілися на те, що гарнітури, які використовує підрядник Valve недостатньо надійно ізолюють вуха і їм чутно коментаторів турніру.

Спільнота Dota 2 обурена жахливим продакшеном The International від PGL

У той час, як українські кіберспортивні діячі їдко коментують рівень російськомовної студійної трансляції (забуваючи про те, що офіційної українськомовної студійної трансляції взагалі немає), в Європах фани доти та кіберспортивні ЗМІ обурюються надзвичайно низьким рівнем англомовної трансляції від PGL і в один голос говорять про те, що такий рівень не гідний Чемпіонату Світу з Dota 2,

PGL та VALVE знову закрутили гайки для неофіційних трансляцій. V1lat та Olsior обурилися ситуацією

Офіційний підрядник Valve для проведення The International 11 компанія PGL оголосила нові правила ком’юніті-касту для трансляцій TI. Ці нові правила ще більше ускладнюють неофіційні трансляції та можуть мати великий вплив на депопуляризацію таких трансляцій, хоча останнім часом у багатьох регіонах, в тому числі в Україні, неофіційні трансляції значно випереджали за популярністю офіційні.