Мой кабинет

Для активации аккаунта, перейдите по ссылке, отправленной на Ваш электронный адрес

При изменении почты на Ваш текущий адрес будет отправлено письмо для подтверждения изменения.
Новый адрес не будет активирован до подтверждения со старого адреса.
Выйти

ESL One Cologne станет первым LAN-турниром по Counter-Strike от ESL в 2021 году в обновленном календаре. Чемпионат пройдет в студии с 6 по 18 июля.

Следующие два международных соревнования от ESL DreamHack Masters Spring и IEM Summer, были переведены в онлайн-формат, хотя мероприятия изначально планировались проводиться в оффлайне.

К сожалению, ESL One Cologne пройдет в студии без зрителей. Организаторы отмечают, что статус ESL One Cologne как очного мероприятия зависит от «постоянной оценки» путешествий и глобальной ситуации в области здравоохранения из-за пандемии коронавируса. Они добавили, что планы по проведению LAN-турниров с аудиторией на месте откладываются как минимум до ноября.

ESL заявили следующее:

Прошлый год вызвал множество изменений в мероприятиях и форматах турниров, все из которых сделают возвращение фанатов еще более приятным.

Пересмотренный календарь ESL на 2021 год в настоящее время выглядит следующим образом:

  • DreamHack Masters Spring 2021: 29 апреля – 9 мая / $ 250,000 / 16 команд / онлайн
  • IEM Summer 2021: 03 – 13 июня / $ 250,000 / 16 команд / онлайн
  • ESL One Cologne 2021: 06-18 июля / $ 1,000,000 / 24 команды / студия
  • EPL: Сезон 14, Мальта: 8 сентября – 10 октября / 750000 долларов США / 24 команды / студия
  • IEM Fall 2021: 14-24 октября * / $ 250 000/16 команд / студия
  • IEM Winter 2021: / 02 – 12 декабря / $ 250,000 / 16 команд / лайв-мероприятие в Азии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ирония судьбы. Игроки, критиковавшие Valorant, но все равно сбежавшие туда из CS:GO

ESL также признали, что IEM Fall частично совпадает с недавним анонсом о PGL Major. ТО работает над решениями, которые нужно отрегулировать, и со временем график будет обновляться.

Материалы по теме

ESIC підсилили свої позиції, створивши Глобальну консультативну раду індустрії кіберспорту, до якої увійшли директори BLAST і ESL

ESIC оголосили про створення Глобальної консультативної ради індустрії кіберспорту. Ймовірно, створення нового органу є хоч і не своєчасною, але логічною відповіддю на критику ESIC з боку як професійних гравців, так і спільноти, яка лише підсилюється в останні роки.

ESL та BLAST анонсували узгоджений розклад турнірів на 2025 рік. Для турнірів інших організаторів просто не залишилося місця

0

ESL та BLAST узгодили розклад турнірів на 2025 рік. Фактично дві великі компанії зараз ділять ринок змагань з CS2, принаймні на найвищому рівні.

Heroic несподівано вийшли з Луврської угоди і перестали бути партнерами ESL, але збережуть слоти на IEM Chengdu 2024 та EPL

Неочікувано Heroic вийшли з так званої Луврської угоди, про це повідомила у своєму твіттері ESL. Луврська угода – це угода про партнерство ESL та ряду провідних кіберспортивних клубів планети, які за партнерство брали участь в розподілі доходів від ліг і турнірів ESL з Counter-Strike.

Новий The International від арабів – Esports World Cup стає головним турніром року з Dota 2

Esports World Cup з Dota 2 стає головним турніром року в дисципліні, заміняючи The International. Ще під час  TI 2023 стало зрозумілим, що Valve вже не цікаво займатися кіберспортом Доти і вони передають важелі керування ESL. З анонсом Доти на EWC 2024 ця думка отримала підтвердження.