Мой кабинет

Для активации аккаунта, перейдите по ссылке, отправленной на Ваш электронный адрес

При изменении почты на Ваш текущий адрес будет отправлено письмо для подтверждения изменения.
Новый адрес не будет активирован до подтверждения со старого адреса.
Выйти

Закончился игровой день на BLAST Spring Showdown, по результатам которого FURIA, Team Spirit и Gambit Esports прошли в 1/8 турнира.

Результаты сегодняшних матчей:

  • Spirit 2:0 Extra Salt
  • Gambit 2:0 NASR
  • FURIA 2:0 MIBR

Мы уже делали репортажи по встречам между Team Spirit — Extra Salt и Gambit Esports — NASR Esports. Оба коллективы легко расправились со своими соперниками со счётами 2:0 и прошли в плей-офф турнира. Прочитать репортажи о матчах вы можете ниже:

Репортаж о победе Spirit;

Репортаж о победе Gambit.

FURIA против MIBR

Пики и статистика карт:

Явным фаворитом в данной встрече был коллектив FURIA, но MIBR постарались это опровергнуть на своем выборе. Игра была похожа на качели, в которой оба коллектива разменивались сериями раундов, но все же FURIA забрала 8 за защиту и 8 за атаку и перевела серию на Vertigo. Счёт на Mirage — 16:14.

На Vertigo MIBR заставили оппонента попотеть на первой половине и даже выиграли её с комфортным разрывом — 6:9 в свою пользу. Но во второй половине, при игре за защиту, FURIA показали почему они остановили свой выбор на Vertigo. Легкая серия из 8 раундов привела к счёту 14:9, затем MIBR попытались камбекнуть, но одного раунда им не хватило, что бы сломить оппонента. FURIA закрыла MIBR со счётом 16:10 и отправилась в комнату ожидания матча против Gambit Esports.

Статистика игроков:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: MSL о потенциальной команде: «Мне просто нужны голодные игроки и максимально хороший состав»

Завтра нас ожидают завершающие матчи 1/16 BLAST Spring Showdown, в которых встретятся SAW Heroic Team Vitality 9z Team. Встречи пройдут в 16:30 и 19:30 соответственно.

Детально проследить за сеткой, составами команд, форматом и трансляцией можно в нашем репортаже.

Материалы по теме

Команда легендарного Кирило ANGEL Карасьова вийшла на Мейджор по Valorant, у неділю вона зіграє за перше місце кваліфікацій, щоб потрапити одразу у Play-off турніру

Команда FPX, за яку грає легендарний українець Кирило ANGEL Карасьов, кваліфікувалася на Мейджор по Valorant VCT Masters Copenhagen, перегравши останній чинний склад Gambit, який через санкції грає під назвою MЗС.

Українець Ігор w0nderful Жданов замінить Абдулхаліка degster Гасанова у Team Spirit

З перевірених джерел нам стало відомо, що новим снайпером Team Spirit стане молодий український гравець Ігор w0nderful Жданов. Гравець добре відомий на українській аматорській сцені, але мало відомий широкій публіці. У Spirit українець замінить Абдулхаліка degster Гасанова, який відмовився переїжджати з командою до Сербії.

Team Spirit посадила Абдула degster Гасанова на лавку запасних через небажання переїзджати на ПМЖ до Сербії. Заява керівництва команди та гравця

Неочікувано для всіх Team Spirit оголосили про звільнення зірки команди снайпера Абдула degster Гасанова. За чутками, які опосередковано підтверджуються й у зверненні керівництва клубу, гравець не захотів піти на вимоги керівництва команди знаходитися мінімум 9 місяців на рік у Сербії.

IEM Dallas 2022 — розклад та пари півфіналів турніру, сітка, трансляції

В американському Далласі завершилися чвертьфінали IEM Dallas 2022 і визначилися півфіналісти турніру.  В першому півфіналі бразильська FURIA, яка подолала G2 з рахунком 2-1,  зустрінеться з ENCE. В другому півфіналі BiG зустрінуться з американськими росіянами Cloud9, які в попередньому турі несподівано переграли чемпіонів мейджора команду FaZe.