Мой кабинет

Для активации аккаунта, перейдите по ссылке, отправленной на Ваш электронный адрес

При изменении почты на Ваш текущий адрес будет отправлено письмо для подтверждения изменения.
Новый адрес не будет активирован до подтверждения со старого адреса.
Выйти

В Китае число фанатов киберспорта превысит 400 млн в 2020 году, что сделает китайский рынок крупнейшим в мире. Об этом сообщает газета tass, со ссылкой на материалы Всемирного саммита по киберспорту, который прошёл 26 августа в городе Боао на острове Хайнань.

Всемирный саммит по киберспорту  прошёл в этой стране уже в третий раз и был организован отделом пропаганды партийного комитета провинции, местным департаментом культуры и туризма, департаментом промышленности и информатизации Хайнаня, а также компанией Tencent E-sports.

Функционеры заявили, что киберспортивная отрасль является одной из самых приоритетных для экономики этого региона страны. В частности, в июне прошлого года власти провинции запустили новую политику стимулирования киберспорта, на реализацию которой планировалось выделить 1 млрд юаней (более 146 млн долларов), также приняли меры для привлечения капитала и оптимизации текущего законодательства под нужны киберспорта.

Источник.

Еще больше материалов вы сможете найти, подписавшись на наш телеграм-канал!

Материалы по теме

В Китаї бум кіберспортивних готелей. Вони дозволяють підліткам грати в ігри, обходячи обмеження, які ввела влада

Введення в Китаї жорстких обмежень на гру у відеоігри для підлітків до 18 років завдало потужного удару по кіберспорту країни та по комп’ютерним клубам, які вимушені дотримуватися встановлених норм. За кілька років до того керівництво піднебесної усіляко сприяло розвитку кіберспорту та інвестувало у його розвиток, але зрештою змінило курс на 180 градусів.

В Китаї батьки наймають професійних геймерів, щоб боротися з ігровою залежністю

У Китаї батьки знайшли новий спосіб відбити у дітей бажання довго грати у комп’ютерні ігри. За повідомленнями місцевих ЗМІ, деякі батьки тепер наймають професійних геймерів, щоб ті псували їх дитині задоволення від гри.

В Китаї заборонили поводитися на стрімах зухвало, говорити про політику і здоров’я без професійної освіти і демонструвати гроші чи предмети роскоші

У Китаї держава все більше зарегульовує користування інтернетом. Окрім того, що у піднебесній без VPN не працюють найбільші світові соціальні мережі, держава намагається контролювати й те, що відбувається на локальних порталах.

Китай вводить нові суворі обмеження для неповнолітніх, на цей раз щодо стрімів та стрімінгу

У Китаї підсилюють обмеження для неповнолітніх користувачів стримінгових платформ. Про це повідомило інформаційне агентство Reuters. Гайки закрутили дуже сильно, керівництво Китаю, яке ще нещодавно робило ставку на кіберспорт, зараз активно з ним бореться.